iPHONE如何开启备忘录的存储到“照片”

 时间:2026-04-25 10:26:29

1、手机桌面点击“设置”图标打开设置界面

iPHONE如何开启备忘录的存储到“照片”

2、设置界面点击“备忘录”打开备忘录界面

iPHONE如何开启备忘录的存储到“照片”

3、备忘录界面点击“存储到“照片””后面的圆点

iPHONE如何开启备忘录的存储到“照片”

4、“存储到“照片””后面的圆点变为绿色即表示iPHONE开启备忘录的存储到“照片”成功

iPHONE如何开启备忘录的存储到“照片”

  • 苹果手机备忘录拍照在哪设置存储到“照片”
  • 苹果11手机如何打开备忘录存储到照片功能
  • 苹果备忘录怎么调照片大小
  • iphone备忘录无法共享
  • iPhone手机怎样在备忘录添加图片
  • 热门搜索
    土豆长了一点点小芽可以吃吗 淘宝全球购怎么申请 湖北健康码怎么申请 乌龟冬天怎么养 塞舌尔旅游 长春旅游攻略必去景点 长安悦翔v3怎么样 荔波旅游 重庆科技学院怎么样 偶尔头晕是怎么回事