海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果11手机如何打开备忘录存储到照片功能
时间:2026-04-29 16:07:05
1、首先,准备一台苹果11手机并解锁。
2、然后打开设置。
3、接着,打开“备忘录”选项。
4、最后,点击“存储到照片”功能,如图所示即为开启状态。
iPhone14如何设置备忘录的媒体存储到照片
苹果手机备忘录扫描图片保存相册
iPhone手机怎样在备忘录添加图片
苹果手机备忘录扫描的图片如何复制?
iPhone手机如何将备忘录生成图片?
热门搜索
怎么除甲醛
视频怎么旋转
架构图怎么做
dw手表怎么样
鼻塞怎么办速效办法
微博红包怎么提现
最近股市行情怎么样
肾囊肿怎么治疗
怎么创建苹果id账号
地理怎么学
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长