小米14怎样创建法定工作日闹钟

 时间:2026-04-24 00:23:52

1、打开手机主屏幕,在应用列表中找到并打开【时钟】应用。

小米14怎样创建法定工作日闹钟

2、在时钟应用中,点击右下角的【+】按钮添加新的闹钟。

小米14怎样创建法定工作日闹钟

3、在添加闹钟页面,点击【重复】后面的箭头。

小米14怎样创建法定工作日闹钟

4、在打开的页面中,选择【法定工作日】。

小米14怎样创建法定工作日闹钟

5、然后再回到设置页面,选择闹钟时间,点击右上角的【完成】图标即可。

小米14怎样创建法定工作日闹钟

  • iPhone如何设置工作日闹钟
  • 苹果手机怎么设置法定工作日闹钟?
  • 苹果手机设置法定工作日闹钟
  • 怎么将手机闹钟设置为法定工作日
  • 苹果手机怎么设置法定工作日闹钟
  • 热门搜索
    无精怎么办 网络诈骗怎么追回钱 绍兴有什么好玩的地方旅游景点 牙缝怎么补 浙江工业大学之江学院怎么样 孕妇可以吃方便面吗 经度纬度怎么看 现代风格特点 老公有外遇怎么处理 副乳怎么减