怎么将手机闹钟设置为法定工作日

 时间:2026-04-24 01:56:55

1、点击时钟

点击手机桌面上的时钟图标进入

怎么将手机闹钟设置为法定工作日

2、点击闹钟

点击要设置的闹钟选项。

怎么将手机闹钟设置为法定工作日

3、点击开关

选择法定工作日选项后面的开关。

怎么将手机闹钟设置为法定工作日

4、设置法定工作日

开关打开,已将闹钟设置为法定工作日。

怎么将手机闹钟设置为法定工作日

  • 怎么设置闹钟节假日
  • 苹果手机怎么设置法定工作日闹钟
  • iphone闹钟同步国内节假日
  • 中华万年历怎么添加闹钟
  • iphone怎么设置工作日每天定时闹钟
  • 热门搜索
    运动会精彩瞬间作文 川楝子的功效与作用 c照能开什么车 急得像什么 氧化钙什么意思 国防知识的基本内容 地球什么时候灭亡 桂枝茯苓丸的功效与作用 吃蚕蛹有什么好处 关于运动的名言