学习通APP如何新建课程

 时间:2026-04-23 12:17:26

1、第一步打开学习通APP后,点击【我】。

学习通APP如何新建课程

2、第三步进入我,点击【课程】。

学习通APP如何新建课程

3、第三步进入课程,点击【+】。

学习通APP如何新建课程

4、第四步进入弹出下拉,点击【新建课程】。

学习通APP如何新建课程

5、第五步进入新建课程,输入课程名称、上传封面、选择学期,点击【完成】即可。

学习通APP如何新建课程

  • 学习通怎么新建课程 ?
  • 学习通怎么新建课程
  • 学习通APP怎么样新建课程
  • 学习通在哪新建课程
  • 学习通怎么创建课程
  • 热门搜索
    淡奶油怎么保存 林内燃气热水器怎么样 马桶漏水怎么办 怎么换苹果手机铃声 牛仔衣怎么搭配 qq怎么发红包 吃了紧急避孕药怀孕了怎么办 怎么画眉 胆囊息肉怎么治疗最好 双眼皮贴怎么贴