学习通APP怎么样新建课程

 时间:2026-04-23 21:40:40

1、一、选择【我】。

如下图所示。 我们打开学习通APP,点击【我】,进入页面内。

学习通APP怎么样新建课程

2、二、选择【课程】。

如下图所示。 我们进入我,点击【课程】,进入页面内。

学习通APP怎么样新建课程

3、三、选择【+】。

如下图所示。 我们进入课程,点击【+】,进入页面内。

学习通APP怎么样新建课程

4、四、选择【新建课程】。

如图所示。 我们进入弹出下拉,点击【新建课程】,进入页面内。

学习通APP怎么样新建课程

5、五、选择【完成】。

如图所示。 我们进入新建课程,输入课程名称、上传封面、选择学期,点击【完成】,这样操作到位就可以了。

学习通APP怎么样新建课程

  • 如何用C++求字符串的长度?
  • 学习通怎么快速导入题库?
  • 二叉排序树画法图解
  • codeblocks下面的运行框不见了怎么办
  • 英语四级听力多少分
  • 热门搜索
    什么是占空比 巴豆的功效与作用 复方丹参片的功效与作用 开展什么 室内减肥运动 十万个冷知识 交通安全的知识 灵芝片的功效与作用 怎样炒股入门知识 荠菜的功效与作用