QQ怎么开启摇动手机截屏

 时间:2026-04-23 05:46:37

1、在手机桌面点击“QQ”图标,运行、登录QQ软件。

QQ怎么开启摇动手机截屏

2、进入QQ后,点击左上角个人头像。

QQ怎么开启摇动手机截屏

3、进入个人信息页面后,点击左下角“设置”选项。

QQ怎么开启摇动手机截屏

4、在“设置”页面,点击“辅助功能”选项。

QQ怎么开启摇动手机截屏

5、在“辅助功能”页面,点击“摇动手机截屏”右边的灰色开关。

QQ怎么开启摇动手机截屏

6、已开启“摇动手机截屏”功能,开关变为蓝色。开启后,摇动手机可以截屏,QQ以外的界面需要开启Root权限。

QQ怎么开启摇动手机截屏

  • 如何开启QQ摇动手机截屏
  • QQ怎么开启摇动手机截屏?
  • 手机qq如何开启摇动截屏
  • QQ如何开启摇动手机截屏?
  • QQ如何开启手机摇动截屏?
  • 热门搜索
    眼睛飞蚊症怎么治疗 牙龈萎缩怎么治疗 耳洞发炎怎么办 嘴上起泡怎么办 怎么清除浏览器缓存 尿黄是怎么回事 苏泊尔油烟机怎么样 青岛大学怎么样 有机菜花怎么做好吃 我的世界雪人怎么做