支付宝转账名片怎么弄

 时间:2026-04-24 13:28:02

1、打阅丽开支付宝。

支付宝转账名片怎么弄

2、进入“转账”。

支付宝转账名片怎么弄

3、往下拉,选择“转账名片”。

支付宝转账名片怎么弄

4、如果还没有保存朋友名片,可以点击“痕扬伟保存”,如果已保存,可以直接选择好友名 片。

支付宝转账名片怎么弄

5、输入金额泰称,点击“转账”。

支付宝转账名片怎么弄

6、点击“立即付款”输入密码即可。

支付宝转账名片怎么弄

  • 支付宝如何给转账名片夹中保存的名片联系人转账
  • 支付宝怎样添加“搜索”快捷功能到桌面上?
  • 怎么打开手机支付宝的消息声音提醒?
  • 支付宝真实姓名和账户名怎么隐藏
  • 支付宝红包小程序怎么从首页中移除
  • 热门搜索
    生脉饮怎么样 误删文件怎么恢复 空调外机不转是什么原因 会声会影如何剪辑视频 银耳钉变黑了怎么办 割礼是什么意思 微信怎么截图聊天记录 sd卡是什么 如何祛斑美白 手机高德导航怎么用