支付宝怎样添加“搜索”快捷功能到桌面上?

 时间:2026-05-16 10:42:15

1、手机打开“支付宝”APP,进入“设置”页面后,点击“功能管理”进入

支付宝怎样添加“搜索”快捷功能到桌面上?

2、进入界面后,点击“快捷方式设置”进入

支付宝怎样添加“搜索”快捷功能到桌面上?

3、界面中选择“桌面小组件”,点击“按钮设置”进入

支付宝怎样添加“搜索”快捷功能到桌面上?

4、进入“快捷功能设置”界面后,在“其他快捷功能”项下,点击“搜索”右侧的“添加”即可

支付宝怎样添加“搜索”快捷功能到桌面上?

  • 支付宝登录了怎么退出来
  • 客户体验调研 支付宝账户安全险客户体验调研
  • 支付宝消息盒子怎么关闭
  • 狗狗丢了怎么办?
  • 支付宝登录密码忘记了怎么重置
  • 热门搜索
    眼泡肿是什么原因 什么是刷机 我一直都想对你说是什么歌 lcd是什么 91年是什么命 酒干倘卖无什么意思 朋友生日送什么礼物好 办护照需要什么 金城武姓什么 肆无忌惮什么意思