酷狗直播如何开启推荐直播

 时间:2026-05-07 10:50:03

1、手机打开“酷狗直播”App,酷狗直播主界面点击右下角的“我的”打开个吩掩改人信息界面

酷狗直播如何开启推荐直播

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

酷狗直播如何开启推荐直播

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

酷狗直播如何开启推荐直播

4、推送设置界面点击“推荐直播”后面的圆点

酷狗直播如何开启推荐直播

5、“推荐直播”怕耻后面的圆点变为绿色即表示酷狗直播开启推散海荐直播成功

酷狗直播如何开启推荐直播

  • 酷狗音乐怎么开启首页直播入口
  • 荔枝FM怎么下载音频
  • 抖音怎么直播教程
  • 酷狗直播,在哪里设置提现密码
  • CC直播怎么设置直播间样式
  • 热门搜索
    九寨沟自驾游攻略 奥利司他减肥药的危害 太行山大峡谷旅游攻略 财务管理专业怎么样 天异星怎么杀 怎么才能减肥 盖伦怎么玩 华山攻略 埋线减肥 产后多久可以减肥