iphone 手机如何设置睡眠专注模式

 时间:2026-04-22 21:41:30

1、进入【设置】的界面后,点击【专注模式】。

iphone 手机如何设置睡眠专注模式

2、然后,点击【睡眠】。

iphone 手机如何设置睡眠专注模式

3、接着,点击【下一步】。

iphone 手机如何设置睡眠专注模式

4、对联系人进行设置,点击【允许】或【都不允许】。

iphone 手机如何设置睡眠专注模式

5、对【App】进行设置。

iphone 手机如何设置睡眠专注模式

6、还有【睡眠与健康】。

iphone 手机如何设置睡眠专注模式

7、这样睡眠专注模式已就绪。如下图

iphone 手机如何设置睡眠专注模式

  • 苹果14Pro在哪开启屏幕长亮
  • 苹果手机完全静音如何设置
  • iphone11是单卡还是双卡
  • 原来,墨鱼的“黑汁”也满满都是营养
  • 如何设置iphone11pro相机分辨率?
  • 热门搜索
    马怎么画 麾怎么读 牛蛙怎么做好吃 鸽子汤怎么炖最营养 饺子馅的做法大全 篙怎么读 冀怎么组词 黑松露怎么吃 怎么美白 生源地怎么填