电信来电转接怎么设置

 时间:2026-05-05 21:07:21

1、进入电话设置

在手机上进入设置后,点击电话;

电信来电转接怎么设置

2、进入呼叫转移

点击呼叫转移;

电信来电转接怎么设置

3、开启呼叫转移

将呼叫转移后方的开关设置为开启,开启后点击下方“转移到”;

电信来电转接怎么设置

4、设置转接号码

在这里输入呼叫转移后的接听号码就可以完成呼叫转接设置了。

电信来电转接怎么设置

  • 电信如何呼叫转移
  • 电信手机怎么设置呼叫转移
  • 电信手机呼叫转移
  • 中国电信无条件呼叫转移设置
  • 电信怎么取消呼叫转移
  • 热门搜索
    什么叫小产权 焦躁的意思 驾照报名需要什么 工作996是什么意思 碰瓷什么意思 什么饮料最健康 什么防晒霜最好 伏特加属于什么酒 人言可畏是什么意思 绝望的意思