电信如何呼叫转移

 时间:2026-04-22 18:57:12

1、首先需要找到页面的通话图标,点击左下角的三杠图标。

电信如何呼叫转移

2、点击“电话设置”,选择“来电转接”,有四个选择,可根据自己的需求来选择。

电信如何呼叫转移

3、在方框里填入转移到的号码,也可以点击旁边的图标,从联系人中选择,选好后即可设置好呼叫转移。

电信如何呼叫转移

4、总结如下。

电信如何呼叫转移

  • 电信手机怎么设置呼叫转移
  • 中国电信无条件呼叫转移设置
  • 电信呼叫转移怎么设置
  • 电信手机呼叫转移
  • 电信怎么取消呼叫转移
  • 热门搜索
    个人怎么做微信小程序 怀孕注意事项大全 蜜蜂图片大全 儿童诗歌大全 股票术语解释大全 捕鱼网具大全 汽车遥控钥匙怎么配 奇迹暖暖图片大全 我的世界天堂怎么去 白菜帮怎么做好吃