淘宝如何添加收货地址?

 时间:2026-04-22 17:57:47

1、首先打开淘宝,点击我的淘宝,如下图

淘宝如何添加收货地址?

2、在我的淘宝页面,点击右上角的设置按钮。

淘宝如何添加收货地址?

3、在设置页面,点击我的收货地址,如下图所示。

淘宝如何添加收货地址?

4、在我的收货地址页面,点击添加收货地址,如下图所示。

淘宝如何添加收货地址?

5、在打开的页面中,输入姓名、手机号、地址,点击保存就可以了。

淘宝如何添加收货地址?

  • 常见的9种长寿食物
  • 辣椒病害及防治方法
  • 小米有品怎么解绑银行卡
  • 手机微信如何设置朋友圈三天可见
  • HBV-DNA阴性表示体内没有病毒吗?
  • 热门搜索
    王宝钏为什么只活18天 晕车怎么办 怎么折纸船 湿气重的人怎么排湿 如懿为什么不原谅海兰 鱿鱼怎么做好吃 春节为什么吃饺子 亟怎么读 洗衣机怎么用 燕窝怎么吃