华为手机如何查看外部安装应用

 时间:2026-05-18 22:33:13

1、打开华为手机后,找到手机中的设置(如图所示),点击进入

华为手机如何查看外部安装应用

2、找到安全(如图所示),点击进入

华为手机如何查看外部安装应用

3、在列表中选择更多安全设置(如图所示)

华为手机如何查看外部安装应用

4、选择查看安装外部来源应用(如图所示),即可查看所有外部安装应用

华为手机如何查看外部安装应用

  • 手机删除的软件在哪里恢复
  • 怎么查看最近删除的软件
  • 华为误删app找回
  • 华为应用中心如何查看已购应用?
  • 如何恢复已删除的安卓手机app
  • 热门搜索
    什么是名词 维密秀是什么意思 巴图为什么叫巴图 间谍罪最高可处什么刑 hold不住是什么意思 pmc是什么意思 顿服是什么意思 重阳节有什么习俗 六级成绩什么时候出 撒狗粮是什么意思