微信怎么使用听筒播放语音

 时间:2026-04-27 01:21:20

1、手机打开【微信】应用软件,如图所示。

微信怎么使用听筒播放语音

2、进入微信【我】界面,找到并点击【设置】按钮,如图所示。

微信怎么使用听筒播放语音

3、找到【聊天】按钮,并点击它,如图所示。

微信怎么使用听筒播放语音

4、进入聊天界面,找到【使用听筒播放语音】功能设置,如图所示。

微信怎么使用听筒播放语音

5、将【使用听筒播放语音】功能开启,如图所示。

微信怎么使用听筒播放语音

  • 微信聊天如何使用听筒播放语音?
  • 微信怎么使用听筒播放语音
  • 微信如何关闭使用听筒播放语音
  • 微信如何使用听筒播放语音
  • 微信怎么设置听筒播放语音?
  • 热门搜索
    最快的瘦身方法 汽车标志大全 毛绒玩具怎么洗 丘疹的治疗方法 华硕主板怎么设置u盘启动 我的世界火箭怎么飞 唐诗300首大全 怎么查户口 周公解梦破解大全查询 accident怎么读