微信如何关闭使用听筒播放语音

 时间:2026-04-27 01:21:26

1、解锁手机以后,点击近毙打开微信。

微信如何关闭使用听筒播放语音

2、进入微信首页以后,点击我。

微信如何关闭使用听筒播放语音

3、然后点击设置。

微信如何关闭使用听筒播放语音

4、进入设置以后,点击歌囊板聊天。

微信如何关闭使用听筒播放语音

5、然后爷陕关闭使用听筒播放语音按钮。

微信如何关闭使用听筒播放语音

1、1,点击打开微信。

2,点击我,点击设置,点击聊天。

3,关闭使用听筒播放语音。


  • 怎么设置微信店员收款语音播报
  • 华为手机怎么设置默认通知铃声
  • 微信设置收款到账语音提醒攻略
  • 长寿花的叶子发黄、干枯该采取什么措施?
  • 今日头条APP如何删除音频?
  • 热门搜索
    长不高怎么办 月经少而黑怎么调理 桑塔纳浩纳怎么样 dnf闪退怎么解决 艾萨拉怎么去 微博怎么玩 银行卡怎么开通网银 学习报告怎么写 烛光晚餐怎么布置 中秋节是怎么来的