抖音画中画怎么设置

 时间:2026-04-22 03:08:30

1、在抖音的个人主页界面,可以看到上方的【三】点击打开;

抖音画中画怎么设置

2、随后在界面中就可以看到下方的【设置】点击进入到该界面;

抖音画中画怎么设置

3、随后在界面中找到【播放设置】进入该功能;

抖音画中画怎么设置

4、在该功能界面中,点击其中的【专注模式下退出抖音,开启画中画】开启此功能,但是仅在专注模式下退出抖音时生效。

抖音画中画怎么设置

  • 抖音怎么开启画中画功能
  • 抖音怎么开启画中画模式
  • 抖音如何设置画中画?
  • 抖音画中画功能怎么用?
  • 抖音怎么设置退出抖音时开启画中画功能
  • 热门搜索
    什么的草地 户籍所在地是什么意思 单位性质指的是什么 6月20日是什么星座 楼面价是什么意思 杜鹃花什么时候开 lte是什么意思 刷机是什么意思 400分二本军校有什么 just是什么意思