抖音怎么设置退出抖音时开启画中画功能

 时间:2026-04-21 21:18:17

1、点击页面上的设置

打开应用侧栏,点击页面上的设置。

抖音怎么设置退出抖音时开启画中画功能

2、点击打开播放设置选项

来到新页面,点击打开播放设置选项。

抖音怎么设置退出抖音时开启画中画功能

3、打开退出抖音时开启画中画的开关

来到新页面,点击打开退出抖音时开启画中画的开关即可。

抖音怎么设置退出抖音时开启画中画功能

  • 抖音怎么开启画中画功能
  • 苹果手机抖音如何开启画中画功能
  • 抖音app如何开启画中画模式呢?
  • 抖音APP如何开启退出抖音时自动开启画中画
  • 抖音怎么开启画中画模式
  • 热门搜索
    抗体是什么 左右逢源是什么意思 什么是pc端 沮丧是什么意思 菊花是什么季节开的 红茶是什么意思 汗蒸有什么好处 idol是什么意思 手机nfc是什么意思 毒龙是什么服务