半次元怎么停用关注圈子内容更新通知

 时间:2026-04-22 09:38:22

1、手机打开“半次元”App,半次元主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

半次元怎么停用关注圈子内容更新通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

半次元怎么停用关注圈子内容更新通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

半次元怎么停用关注圈子内容更新通知

4、通知设置界面点击“关注圈子内容更新”后面的圆点

半次元怎么停用关注圈子内容更新通知

5、“关注圈子内容更新”后面的圆点变为灰色即表示半次元停用关注圈子内容更新通知成功

半次元怎么停用关注圈子内容更新通知

  • 如何停用半次元我的关注
  • 如何启用半次元关注圈子内容更新消息通知
  • 如何停用半次元我的圈子
  • 如何停用半次元关注圈子内容更新消息通知
  • 怎么停用半次元我的粉丝
  • 热门搜索
    出水痘能吃什么 心平气和的意思 久违的意思 丰胸有什么危害 什么是杀猪菜 羞愧的意思 渴慕的意思 漫天卷地的意思 surface是什么意思 什么植物吸收甲醛最好