小红书如何进行笔记申诉

 时间:2026-04-22 17:29:15

1、首先,点击手机桌面的“小红书”打开软件

小红书如何进行笔记申诉

2、进入到主界面后,点击右下角的“我”选项卡

小红书如何进行笔记申诉

3、接下来,在我的界面中,点击左上角的“三”按钮

小红书如何进行笔记申诉

4、随后,在列表中,点击“帮助与反馈”一栏

小红书如何进行笔记申诉

5、然后,我们再点击界面中的“笔记申诉”按钮

小红书如何进行笔记申诉

6、最后,勾选我们要申诉问题的类型后,点击“提交”就可以了。

小红书如何进行笔记申诉

  • 小红书如何查看关于我的笔记违规问题
  • 怎样判断小红书被限流
  • 小红书笔记被别人恶意举报怎么办
  • 小红书违反社区规范怎么解封
  • 小红书怎么查看账号常见问题解答
  • 热门搜索
    现金流量表的编制方法 菜谱家常菜做法大全 葱烧海参的做法 家常 卡通画图片大全 幸福的方法 烟雾头怎么调 粉蒸肉的家常做法 收缩毛孔的方法 怎样做豆腐好吃 4s店买车怎么砍价