小红书如何查看关于我的笔记违规问题

 时间:2026-04-23 12:13:22

1、进入苹果手机系统后,选择并点击小红书图标。

小红书如何查看关于我的笔记违规问题

2、在小红书内部界面,点击下方商城选项。

小红书如何查看关于我的笔记违规问题

3、点击进入后,选择点击左上角更多图标。

小红书如何查看关于我的笔记违规问题

4、进入后,选择并点击客服。

小红书如何查看关于我的笔记违规问题

5、进入后,选择点击我的笔记违规怎么办即可完成查询该问题。

小红书如何查看关于我的笔记违规问题

6、总结

1、进入苹果手机系统后,选择并点击小红书图标。

2、在小红书内部界面,点击商城选项。

3、点击进入后,选择点击左上角更多图标。

4、进入后,选择并点击客服。

5、进入后,选择点击我的笔记违规怎么办即可完成查询该问题。

  • 如何检查小红书账号是否违规
  • 小红书处于违规状态怎么办
  • 小红书中什么是违规笔记,违规了怎么办?
  • 小红书没有流量怎么办
  • 小红书怎么看违规原因
  • 热门搜索
    腱鞘炎的治疗方法 福字图片大全 图案 家常麻辣香锅 狗狗拉血是怎么回事 煎药方法 冻伤的治疗方法 赵四小品搞笑大全高清 打嗝最快方法止嗝 快速减肥的最佳方法 三菱汽车怎么样