华为手机图库其他相册数据如何同步?

 时间:2026-04-21 16:01:28

1、拿出手机,然后点击系统自带的图库软件。

华为手机图库其他相册数据如何同步?

2、点击右上方的三点按钮。

华为手机图库其他相册数据如何同步?

3、选择设置图标。

华为手机图库其他相册数据如何同步?

4、点击图库数据同步按钮。

华为手机图库其他相册数据如何同步?

5、找到将要同步的相册右侧的按钮,现在为白色关闭状态。

华为手机图库其他相册数据如何同步?

6、点击白色按钮使其变为蓝色开启状态,这时该相册数据同步。

华为手机图库其他相册数据如何同步?

  • opporeno8怎么屏幕共享
  • 华为手机如何开启短信恶意网址识别功能
  • 陆金所如何更换绑定的手机号
  • HUAWEI 手机隐私相册打开方法
  • 华为mate30pro怎么隐藏虚拟按键
  • 热门搜索
    乌镇旅游官网 桂林旅游高等专科学校 竹泉村旅游度假区 360浏览器怎么升级 5万存款怎么理财 10月工资可以提前至9月发 长泰旅游景点 孕妇可以吃鸭肉 沙坡头景区 生完孩子多久可以同房