UC极速版怎么开启广告过滤

 时间:2026-04-23 14:28:00

1、先打开手机,点击手机桌面上的UC极速版。

UC极速版怎么开启广告过滤

2、然后点击右下角我的。

UC极速版怎么开启广告过滤

3、之后点击设置。

UC极速版怎么开启广告过滤

4、然后点击广告过滤。

UC极速版怎么开启广告过滤

5、之后将广告过滤的滑动按钮向右滑动。

UC极速版怎么开启广告过滤

6、滑动完成后如图所示,这样便开启了广告过滤。

UC极速版怎么开启广告过滤

7、总结:

1、点击手机桌面上的UC极速版。

2、点击右下角我的。

3、点击设置。

4、点击广告过滤。

5、将广告过滤的滑动按钮向右滑动。

6、这样便开启了广告过滤。

  • 小米助手怎么设置?
  • 小米手机怎么设置超级壁纸
  • 乐视2手机怎么换更多漂亮主题?
  • gpu turbo如何开启
  • 手机平板没ROOT怎么办?
  • 热门搜索
    纽贝滋奶粉怎么样 马肉好吃吗 简历个人技能怎么写 好吃的面条 驾驶证丢了怎么挂失 千分尺的读数方法 怎么删除文件 怎么在京东开店 幸福的方法读后感 南京有什么好吃的