小米手机怎么设置超级壁纸

 时间:2026-04-25 18:10:18

1、打开小五羞米手机后,称注惹点击“主题壁纸”的应用。(如图所示)

小米手机怎么设置超级壁纸

2、选择“超级壁纸”的选项进入。(如图所示)

小米手机怎么设置超级壁纸

3、在超级壁纸下方,选择需要使用的超级壁纸。(如图所示)

小米手机怎么设置超级壁纸

4、等待加载后,点击下方的应用壁纸选项。(如图所示)

小米手机怎么设置超级壁纸

5、配置成功后返回到桌面,即可查瞧案看到超级壁纸的效果。(如图所示)

小米手机怎么设置超级壁纸

  • 合粉制作视频教程
  • 怎样在网上开店
  • 葛根茶的作用和功效有哪些
  • 过多吃甜食的危害有哪些?
  • 普洱散茶的加工步骤
  • 热门搜索
    螃蟹不能与什么一起吃 30岁女人用什么护肤品 怀孕6个月应注意什么 结婚祝福语8个字 送爸爸什么礼物最好 豁达的意思 狰狞的意思 望天门山古诗的意思 我的世界树叶有什么用 70年产权是什么意思