支付宝怎么设置朋友消息提醒?

 时间:2026-04-24 14:02:01

1、在手机上点击开启支付宝。

支付宝怎么设置朋友消息提醒?

2、在支付宝首页点击右下方“我的”进入个人主页。

支付宝怎么设置朋友消息提醒?

3、接着点击个人主页“设置”。

支付宝怎么设置朋友消息提醒?

4、在此页面点击“新消息通知”。

支付宝怎么设置朋友消息提醒?

5、在此界面可以看到“朋友消息通知”。

支付宝怎么设置朋友消息提醒?

6、总结:最后根据自己的需要点击开启即可完成操作。

支付宝怎么设置朋友消息提醒?

  • 支付宝如何设置朋友消息提醒
  • 支付宝如何关闭朋友消息提醒
  • 支付宝关闭朋友消息提醒
  • 支付宝怎么设置消息的提醒?
  • 支付宝朋友消息提醒怎么关闭
  • 热门搜索
    衣服缩水怎么恢复 如何下载网页视频 甲沟炎如何自己处理 如何做好销售 养生旅游 马桶下水慢怎么回事 想想办法吧爸爸在哪里可以看 海南五指山旅游 梦幻西游天宫怎么加点 ps里面怎么画虚线