支付宝如何关闭朋友消息提醒

 时间:2026-04-29 17:23:04

1、打开手机支付宝,点击右下角我的;

支付宝如何关闭朋友消息提醒

2、然后,点击设置;

支付宝如何关闭朋友消息提醒

3、接着,点击通用;

支付宝如何关闭朋友消息提醒

4、然后,点击新消息通知;

支付宝如何关闭朋友消息提醒

5、接着,关闭朋友消息提醒;

支付宝如何关闭朋友消息提醒

6、之后,点击确定;

支付宝如何关闭朋友消息提醒

7、最后,关闭成功;

支付宝如何关闭朋友消息提醒

  • 什么样的男性会怀疑妻子出轨?
  • 小户型怎么装修?这个80平两室一厅就是榜样
  • 疯狂猜成语3 开卷有益第128关攻略答案
  • 经典对付小三案例
  • 开车回家过年注意事项
  • 热门搜索
    违反禁令标志指示是什么意思 美轮美奂是什么意思 自考什么时候报名 四件套什么面料好 翘楚是什么意思 悻悻的意思 bbq是什么意思 什么是报关 憧憬的意思 徘徊是什么意思