iPhone13手机如何设置调整刷新率

 时间:2026-05-02 05:46:35

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“辅助功能”设置界面。

iPhone13手机如何设置调整刷新率

2、第二步:

在辅助功能设置页,打开“动态效果”设置栏。

iPhone13手机如何设置调整刷新率

3、第三步:

关闭“限制帧速率”功能,设置苹果手机高刷新率。

iPhone13手机如何设置调整刷新率

  • iPhone13手机如何设置调整刷新率呢?
  • 苹果13手机刷新率在哪里设置
  • iPhone13手机如何设置调整刷新率呢?
  • iPhone13怎么设置屏幕的刷新率
  • iphone13怎么设置高刷新率
  • 热门搜索
    销售成本怎么算 诧异的近义词是什么 螃蟹怎么杀 脸红怎么办 新手机怎么充电 电影学院怎么考 股票佣金怎么算 短发内扣发型图片 泄气的近义词 妈富隆怎么吃