如何更换手机QQ音乐歌词字体样式

 时间:2026-04-24 12:08:19

1、进入手机QQ音乐歌曲的播放界面,点击上方的歌词。

如何更换手机QQ音乐歌词字体样式

2、音乐歌曲的播放界面,点击上方的歌词。

如何更换手机QQ音乐歌词字体样式

3、打开歌词动效面板后,选择要更换的歌词字体样式,点击进行下载

如何更换手机QQ音乐歌词字体样式

4、下载完成后会自动应用到歌词面板,歌词的字体样式完成更换就OK了。

如何更换手机QQ音乐歌词字体样式

  • QQ音乐歌词如何更换字体样式
  • QQ音乐怎么设置歌词字体
  • QQ音乐怎么修改桌面歌词字体字号
  • QQ音乐怎么设置字体样式?
  • 手机qq音乐怎么设置字体大小?
  • 热门搜索
    wide是什么意思 作的意思 com是什么意思 参差的意思 心宽体胖的意思 什么是龙须菜 egm是什么意思 蓬勃的意思 step文件用什么打开 什么是雅思考试