手机qq音乐怎么设置字体大小?

 时间:2026-04-29 00:36:03

1、进入更多界面

打开手机qq音乐,进入我的界面,点击页面右上角【菜单】按钮。

手机qq音乐怎么设置字体大小?

2、进入设置界面

点击【设置】。

手机qq音乐怎么设置字体大小?

3、打开模式选择

点击【模式选择】。

手机qq音乐怎么设置字体大小?

4、设置大字模式

选择【大字模式】即可。

手机qq音乐怎么设置字体大小?

5、打开字体大小设置

返回主界面,点击【字体大小】。

手机qq音乐怎么设置字体大小?

6、设置字体大小

拖动底部滑块,即可调整字体大小。

手机qq音乐怎么设置字体大小?

  • QQ音乐怎么设置字体样式?
  • QQ音乐歌词字体样式怎么换
  • qq音乐怎么调字体
  • QQ音乐字体大小怎么设置
  • QQ音乐如何改变歌词字体
  • 热门搜索
    鼠标灵敏度怎么调 香辣虾的家常做法 昕怎么读 香囊的做法 鱼蛋的做法 朴怎么读 颈椎病怎么治 猪腰的做法 匮怎么读 蟹肉的做法