微信在哪里添加亲属卡

 时间:2026-04-22 12:43:34

1、打开手机微信,选择右下角“我”,再点击“支付”进入,如图所示。

微信在哪里添加亲属卡

2、选择“钱包”进入,如图所示。

微信在哪里添加亲属卡

3、选择“亲属卡”进入,如图所示。

微信在哪里添加亲属卡

4、在“亲属卡”界面,选择“添加亲属卡”,然后添加完成即可使用。

微信在哪里添加亲属卡

  • 道德与法治的拼音怎么拼写
  • 支付宝如何进行教育缴费?
  • 支付宝的支付密码怎么修改呢?
  • 怎么回收利用EPS泡沫塑料?
  • 百度有钱花上征信吗?有钱花申请会上征信吗?
  • 热门搜索
    苹果手机定位在哪里 小米怎么连接电脑 去黄山旅游要多少钱 如何写 如何看心电图 polo衫怎么读 如何去头皮屑 如何刷机 月经不调如何调理 旅游攻略网站排名