vivo手机怎么查购买日期

 时间:2026-05-02 23:29:01

1、点击系统管理

进入设置界面后,点击系统管理。

vivo手机怎么查购买日期

2、点击客户服务

进入系统管理后,点击客户服务。

vivo手机怎么查购买日期

3、点击电子保修卡

进入客户服务后,点击电子保修卡。

vivo手机怎么查购买日期

4、查看开始日期

在保修卡上面可以看见保修期开始至截止日期,保修期开始日期也就是购买日期。

vivo手机怎么查购买日期

  • oppo手机如何查购买日期
  • 怎么查手机是哪年买的
  • 手机怎么看什么时候买的
  • vivo怎样查手机的出厂日期
  • 手机怎么看什么时候买的
  • 热门搜索
    寒食古诗意思 矫健的意思 渴望什么的作文 竟然的意思 poor是什么意思 留什么给你 孙楠 烟消云散的意思 什么是花境 车船税什么时候交 精忠报国的意思