手机怎么看什么时候买的

 时间:2026-05-09 08:42:30

1、进入手机自带的我的华为app。

手机怎么看什么时候买的

2、点击下方菜单栏中的服务。

手机怎么看什么时候买的

3、在我的设备里面点击我的设备进入。

手机怎么看什么时候买的

4、在设备详情页面下拉后,点击权益查询。

手机怎么看什么时候买的

5、下拉后找到电子三包凭证,三包都是一年的,往前一年即是自己的购买手机时间了。

手机怎么看什么时候买的

  • 怎么查手机是哪年买的
  • oppo手机如何查购买日期
  • 手机怎么看什么时候买的
  • 怎么查看手机使用了几年了
  • 怎么查看手机购买时间
  • 热门搜索
    种花家是什么意思 牙膏的作用 依然的意思 空调eco是什么意思 早孕试纸什么时候测 泽的意思 亲切的什么 翻新机什么意思 嚣张的意思 揉豆豆超级快时会什么感觉