过客如何开启过客岛动态被回复

 时间:2026-04-24 00:04:06

1、手机打开“过客”App,过客主界面点击下方的“人像”图标打开个人信息界面

过客如何开启过客岛动态被回复

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

过客如何开启过客岛动态被回复

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

过客如何开启过客岛动态被回复

4、新消息通知设置界面点击“过客岛动态被回复”后面的圆点

过客如何开启过客岛动态被回复

5、“过客岛动态被回复”后面的圆点变为棕色即表示过客开启过客岛动态被回复成功

过客如何开启过客岛动态被回复

  • 过客如何启用开启通知
  • 如何开启过客消息震动提醒
  • 如何开启过客收到新邮票消息通知
  • 过客如何关闭收到新信件消息通知
  • 如何关闭过客消息震动提醒
  • 热门搜索
    抖音直播怎么赚钱 胡豆的做法 鸭肫怎么读 怎么注册微信号 清蒸螃蟹的做法步骤 海尔冰箱温度怎么调 耳的笔顺怎么写 羊毛衫怎么洗 根号3等于多少怎么算 手机膜怎么贴