探探怎么取消自动续费

 时间:2026-04-24 10:35:36

1、打开iPhone手机中的“设置泪戴扬”,在“设置”界面中,点击图中红色箭头所示位置进入下一界面

探探怎么取消自动续费

2、在“Apple ID"界面中,点击下面红色箭头所示的“iTunes Store与APP Store”进入下一界面

探探怎么取消自动续费

3、在“iTunes Store与APP Store”界面中,点凤游击下图1中红色箭头所示的蓝色的Apple ID,在提示框中点击“查看Apple ID”,然后输入指纹触控ID进入下一界面

探探怎么取消自动续费

4、在“账号设置”界面中,点击下方的“订阅”,进入炼睡下一界面

探探怎么取消自动续费

5、在订阅列表中,找到你订阅的探探VIP会员服务,然后点击“取消订阅”,新提示框中点击“确认”,新界面中就会发现选项下蓝色的勾选消失,这样下次会员服务到期后就不会自动续费扣费了

探探怎么取消自动续费

  • 探探如何关闭自动续费功能
  • 探探的自动续费如何关闭
  • 探探怎么取消自动续费
  • 如何关闭探探vip自动续费
  • 探探买了svip怎么退
  • 热门搜索
    怎么变胖 头皮痛是怎么回事 打印机墨水怎么加 怎么发送文件夹 怎么写议论文 在校表现怎么写 实验报告怎么写 杨过怎么死的 泰国用英语怎么说 喷雾怎么用