苹果手机微信来视频怎么在屏幕显示

 时间:2026-04-21 15:51:07

1、首先进入我们手机中的设置内

苹果手机微信来视频怎么在屏幕显示

2、找到“微信”,点击进入

苹果手机微信来视频怎么在屏幕显示

3、点击下方的“通知”按钮

苹果手机微信来视频怎么在屏幕显示

4、将锁定屏幕通知的开关打开

苹果手机微信来视频怎么在屏幕显示

5、然后返回我们的微信中,进入设置内

苹果手机微信来视频怎么在屏幕显示

6、进入后选择“新消息通知”选项

苹果手机微信来视频怎么在屏幕显示

7、将“语音和视频通话提醒”滑块打开即可实现苹果手机微信来视频在屏幕显示了

苹果手机微信来视频怎么在屏幕显示

  • 苹果手机微信来视频怎么在屏幕显示
  • 苹果手机微信视频聊天来了怎么显示在主屏幕上
  • 苹果手机接微信视频怎么还要开锁
  • 苹果不解锁接微信视频在哪里设置
  • 苹果13微信来视频不显示视频界面
  • 热门搜索
    汐是什么意思 国字脸适合什么发型 放管服指什么 cancel什么意思 什么是艾滋病 汽车扭矩是什么意思 香港肉丸子事件是什么意思 电子邮箱是什么意思 生抽是什么 秋天有什么花