苹果13锁屏显示步数

 时间:2026-05-01 13:58:31

1、保存步数小组件

从TopWidgets中找到步数小组件,点击保存到我的组件。

苹果13锁屏显示步数

2、添加小组件

长按手机空白桌面后点击加号“+”,选择TopWidgets。

苹果13锁屏显示步数

3、点击编辑小组件

添加上大号TopWidgets后进行长按进入编辑小组件。

苹果13锁屏显示步数

4、选取步数

从当前组件中找到步数小组件。

苹果13锁屏显示步数

5、成功操作

这样就可以看到成功显示步数了。

苹果13锁屏显示步数

  • iPhone13步数怎么显示在锁屏上
  • iphone13步数显示在锁屏上的方法
  • 苹果手机主屏幕怎么显示步数
  • iPhone13手机的步数如何设置到桌面上?
  • 苹果13如何添加步数小组件到桌面
  • 热门搜索
    倩女幽魂跑商攻略 红烧肥肠 真三国无双5攻略 问道怎么升级最快 网络密码怎么修改 q币怎么转账 北京故宫简介 兰州旅游攻略 蓝色裤子搭配上衣图 牛仔阔腿裤搭配