iphone13步数显示在锁屏上的方法

 时间:2026-04-21 14:54:37

1、我们要利用TOP Widgets小组件,向右滑动屏幕到负一屏,点击底部的编辑,如下图所示

iphone13步数显示在锁屏上的方法

2、编辑状态下点击右上角的加号,如下图所示

iphone13步数显示在锁屏上的方法

3、选择万能小组件,如下图所示

iphone13步数显示在锁屏上的方法

4、点击添加小组件,如下图所示

iphone13步数显示在锁屏上的方法

5、按住小组件,弹出菜单点击编辑小组件,如下图所示

iphone13步数显示在锁屏上的方法

6、小组件属性编辑界面点击选取,如下图所示

iphone13步数显示在锁屏上的方法

7、我们选择步数#1,如下图所示

iphone13步数显示在锁屏上的方法

8、返回屏幕,步数就成功显示在主界面了,如下图所示

iphone13步数显示在锁屏上的方法

  • 苹果手机步数如何设置显示在主页面上
  • 苹果手机如何在桌面上添加步数
  • 苹果手机步数怎么显示桌面
  • 苹果手机怎么把步数放桌面
  • iphone13怎么在桌面显示步数
  • 热门搜索
    转氨酶是什么 鸿鹄之志是什么意思 小学什么时候开学 价值观是什么意思 骑缝章是什么意思 论文答辩一般会问什么问题 凉凉是什么意思 什么水果养胃 tap是什么意思 mobile是什么意思