苹果手机里的设置图标没有了怎么恢复?

 时间:2026-04-23 05:27:08

1、苹果手机设置图标没有了是从主屏幕移除的缘故;

2、只需要在APP资源库添加到桌面即可,从主界面向左侧滑动;

苹果手机里的设置图标没有了怎么恢复?

3、在APP资源库内,长按设置的图标。

苹果手机里的设置图标没有了怎么恢复?

4、点击添加到主屏幕的选项。

苹果手机里的设置图标没有了怎么恢复?

5、添加到桌面后,即可找回设置的图标。

苹果手机里的设置图标没有了怎么恢复?

  • iPhone13下载的app在屏幕上找不到怎么办
  • 苹果手机怎么设置下载的App添加到主屏幕
  • 苹果深夜模式怎么开
  • iphone新下载应用如何自动添加到主屏幕?
  • 苹果手机图标恢复原状
  • 热门搜索
    鸡皮疙瘩怎么治 旅游管理专业学什么 广州长隆旅游度假区 化妆品可以带上飞机 世友地板怎么样 旅游资源调查报告 通知怎么写范文 凉拌银耳的做法 广州旅游区 七星岩景区