iphone新下载应用如何自动添加到主屏幕?

 时间:2026-04-23 00:07:22

1、进入设置页

点击iphone设置图标,进入设置界面。

iphone新下载应用如何自动添加到主屏幕?

2、打开主屏幕设置

在设置中,打开“主屏幕”设置界面。

iphone新下载应用如何自动添加到主屏幕?

3、点击添加到主屏幕

在主屏幕设置界面,选择“添加到主屏幕”选项即可。

iphone新下载应用如何自动添加到主屏幕?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机自动调节亮度怎么设置
  • 苹果家庭怎么关闭
  • iPhone怎么设置长按电源键唤醒siri
  • 苹果磁吸手机壳动画怎么设置
  • iphone怎么关闭5g
  • 热门搜索
    礼尚往来的意思 aa制是什么意思 什么下载器好用 cdkey什么意思 自以为是的意思 安顿的意思 铁憨憨是什么意思 齐家的意思 梦想的意思 群龙无首的意思