如何用支付宝充话费?

 时间:2026-04-24 17:24:59

1、首先打开支付宝,在首页里找到“储值中心”点击进入

如何用支付宝充话费?

2、进入“储值中心”后,如图显示,您可以看到你要充值的话费金额

如何用支付宝充话费?

3、如图,红色横线上的就是要充值的手机号码,你可以删掉换成您想要充值的号码

如何用支付宝充话费?

4、点击图中画红圈的人头像,你还可以直接从通讯录中选择你将要充值的号码进行充值

如何用支付宝充话费?

如何用支付宝充话费?

5、填写好您要充值的号码,并选择充值的金额,点击支付就可以啦!

如何用支付宝充话费?

  • 如何用支付宝进行充话费
  • 怎么用支付宝充话费
  • 怎么用支付宝充话费
  • 怎么用支付宝充话费
  • 怎么用支付宝充话费
  • 热门搜索
    花生汤的做法 烨怎么读 青梅酒的做法 热可可的做法 豉油鸡的做法 糖醋花生米的做法 叉烧肉的家常做法 qq聊天记录删除了怎么恢复 狗肉做法 炒茄子的家常做法