怎么用支付宝充话费

 时间:2026-04-24 22:31:23

1、先打开手机上的支付宝,输入支付宝账号密码,然后登录上去,点击充值中心在上面输入框里输入要充值的手机号码,移动联通都是可以充值的。选择充值额度。

怎么用支付宝充话费

怎么用支付宝充话费

怎么用支付宝充话费

怎么用支付宝充话费

2、选择付款,余额宝还是银行卡,在后面打勾。点击下面的确认付款,输入支付密码就可以了。

怎么用支付宝充话费

怎么用支付宝充话费

3、如果需要查询剩余余额,点击下面我的,进入余额宝查看还有多少钱。

怎么用支付宝充话费

怎么用支付宝充话费

怎么用支付宝充话费

  • 怎么用支付宝充话费?
  • 怎样用支付宝充话费
  • 如何用支付宝充手机话费
  • 如何用支付宝给别人充话费
  • 支付宝怎么解除绑定银行卡
  • 热门搜索
    genuine什么意思 cg是什么意思的 肆无忌惮是什么意思 criminal什么意思 厚德载物的意思 高丽参有什么功效 不可方物是什么意思 丽珠得乐的作用 our是什么意思 寄存器的作用