抖音怎么迁移草稿到新设备

 时间:2026-04-24 03:04:16

1、在抖音我界面,点击草稿。

抖音怎么迁移草稿到新设备

2、在草稿界面,点击选择。

抖音怎么迁移草稿到新设备

3、在选择状态下,勾选全选。

抖音怎么迁移草稿到新设备

4、在更多选项下,点击迁移到其他设备。

抖音怎么迁移草稿到新设备

5、在迁移界面,点击开始迁移。

抖音怎么迁移草稿到新设备

6、新设备打开抖音,扫描二维码,这样就迁移成功。

抖音怎么迁移草稿到新设备

  • 抖音草稿箱视频如何迁移到新设备
  • 抖音草稿箱视频怎样导入新手机
  • 抖音草稿箱怎么同步到另一个手机
  • 换手机抖音里的草稿怎么恢复
  • 抖音草稿箱视频如何导入新手机?
  • 热门搜索
    苹果手机邮箱怎么设置 肝火旺长痘怎么办 文件怎么加密 韧带拉伤怎么办 脸过敏发红痒怎么办 怎么做灯笼 云南白药粉怎么用 简历工作经验怎么写 怎么做糖醋排骨 拉布拉多犬怎么训练