换手机抖音里的草稿怎么恢复

 时间:2026-04-27 23:03:04

1、打开个人中心

在抖音首页点击右下角的【我】。

换手机抖音里的草稿怎么恢复

2、选择其他帐号登录

在个人中心点击下方的【以其他帐号登录】。

换手机抖音里的草稿怎么恢复

3、选择验证手机号

在登录窗口中输入原来的手机号,点击【验证并登录】。

换手机抖音里的草稿怎么恢复

4、查看草稿箱

登录城后中进入个人中心即可看到恢复的草稿箱内容。

换手机抖音里的草稿怎么恢复

  • 为什么换了个手机登陆抖音草稿箱里的就没有了
  • 抖音草稿箱视频怎样导入新手机
  • 抖音卸载后草稿箱里的作品还有吗?
  • 抖音如何恢复草稿箱
  • 抖音草稿箱视频怎么恢复
  • 热门搜索
    梅干菜扣肉的做法 家长寄语怎么写 鄢怎么读 藕饼的做法 水果拼盘的做法 手足口病怎么治疗 歙怎么读 蛋炒饭的做法 为的笔顺怎么写 金针菇的做法菜谱