《浮生记》如何删除事件

 时间:2026-04-23 16:15:29

1、第一步:打开浮生记APP首页,点击底部【事件】。

《浮生记》如何删除事件

2、第二步:进入事件列表,打开想要删除的事件。

《浮生记》如何删除事件

3、第三步:进入事件详情页面,点击右上角【三个点】。

《浮生记》如何删除事件

4、第四步:进入更多操作界面,点击【删除】即可。

《浮生记》如何删除事件

  • 《浮生记》怎么开启每日记录提醒
  • 《浮生记》怎么新增分类
  • 《浮生记》首页新增按钮怎么设置在右上角
  • 《浮生日记》怎么删除日记
  • 《浮生记》怎么新增分类
  • 热门搜索
    景逸x3怎么样 天王表怎么样 心悸是怎么回事 java怎么安装 辞职申请书怎么写 怎么除脚臭 竹笋怎么处理 怎么传真 后脚跟痛是怎么回事 tcl电视质量怎么样