同花顺如何关闭个股联动提醒的推送通知

 时间:2026-04-22 04:58:41

1、先打开手机上的“同花顺”APP,

同花顺如何关闭个股联动提醒的推送通知

2、我们再点击左上角的“头像”按钮,进入个人主页,

同花顺如何关闭个股联动提醒的推送通知

3、我们点击下面的“设置”按钮,进入同花顺的设置,

同花顺如何关闭个股联动提醒的推送通知

4、进入设置页面后,我们再点击进入“消息通知设置”,

同花顺如何关闭个股联动提醒的推送通知

5、最后我们点击关闭“个股联动提醒”的消息推送功能即可,

同花顺如何关闭个股联动提醒的推送通知

  • 同花顺app如何关闭消息通知
  • 同花顺APP如何更改主题?
  • 百度App如何安装插件,卸载插件
  • 怎样关闭百度地图活动个性化推荐设置
  • UC浏览器软件中的左右滑屏前进后退在哪里开启?
  • 热门搜索
    钏怎么读 我的世界甘蔗怎么种 凉皮的做法大全 金钱草怎么养 君子兰怎么养 太监是怎么排尿 书信格式怎么写 貔貅怎么读 怎么聊天 笙怎么读