美团如何绑定微信或qq?

 时间:2026-04-21 17:27:02

1、点击手机上的美团,点击进入。

美团如何绑定微信或qq?

2、选择右下角的我,点击进入。

美团如何绑定微信或qq?

3、点击右上角的设置按钮,点击进入。

美团如何绑定微信或qq?

4、在设置选项里选择“账号与安全”。

美团如何绑定微信或qq?

5、然后选择账号绑定管理即可。

美团如何绑定微信或qq?

6、在这里可以按步骤具体来绑定微信或者qq。

美团如何绑定微信或qq?

美团如何绑定微信或qq?

  • QQ怎样开通超级会员
  • 美团怎么绑定QQ账号?
  • 如何开通QQ黄钻
  • 手机美团怎么绑定QQ
  • 手机QQ如何重新设置手势密码
  • 热门搜索
    电脑蓝牙怎么用 如何治疗灰指甲最有效 mo生活 如何治疗咳嗽 膜法传奇1853怎么样 微信红包怎么用 如何改善医患关系 生活照女 招商掌上生活 小孩起水痘怎么办