手机美团怎么绑定QQ

 时间:2026-04-22 02:20:46

1、打开手机上的美团App程序,登录需要绑定的个人美团账号。

手机美团怎么绑定QQ

2、完成账号登录后,点击界面右下角的“我的”选项。

手机美团怎么绑定QQ

3、点击“我的”选项界面右上角的设置图标。

手机美团怎么绑定QQ

4、点击“设置”界面中的“账号与安全”选项。

手机美团怎么绑定QQ

5、点击“社交账号绑定”选项。

手机美团怎么绑定QQ

6、点击“社交账号绑定”选项界面中的QQ进行绑定即可。

手机美团怎么绑定QQ

  • LOLS9劫最新装备推荐S9劫装备选择攻略
  • 怎样判断正版NIKE板鞋
  • 暴汗服是什么,暴汗服真能燃脂吗?
  • QQ飞车怎么禁止陌生人邀请
  • 如何开启玩吧允许陌生人跟房
  • 热门搜索
    他怎么了作文500字 美图大全 爆笑笑话大全 指甲竖纹是怎么回事 怎么查看qq聊天记录 饺子图片大全 图 轻卡汽车大全 枪械大全 使徒行者3演员表大全 我的世界陷阱大全