爱奇艺怎么开启青少年模式?

 时间:2026-04-22 15:50:52

1、打开手机上的【爱奇艺】

爱奇艺怎么开启青少年模式?

2、进入爱奇艺首页后,点击页面右下角的【我的】

爱奇艺怎么开启青少年模式?

3、页面下拉,找到【设置】并点击进入

爱奇艺怎么开启青少年模式?

4、进入设置界面后,点击【青少年模式】

爱奇艺怎么开启青少年模式?

5、进入青少年模式后,点击页面底部的【开启青少年模式】

爱奇艺怎么开启青少年模式?

6、然后设置好密码

爱奇艺怎么开启青少年模式?

7、密码设置并确认好之后,青少年模式就开启了

爱奇艺怎么开启青少年模式?

  • 爱奇艺怎么开启青少年模式
  • 爱奇艺怎么开启青少年模式
  • 爱奇艺怎么开启青少年模式
  • 爱奇艺怎么开启青少年模式
  • 爱奇艺怎么开启青少年模式
  • 热门搜索
    掉头发怎么回事 嘴苦是怎么回事 心慌是怎么回事 流鼻血怎么处理 眼睛浮肿怎么办 cpu型号怎么看 怎么缩小毛孔 手上起小水泡是怎么回事 邮箱地址怎么填 西瓜怎么挑