支付宝怎么开通指纹支付?

 时间:2026-04-23 04:51:54

1、切换到我的界面点击设置;

支付宝怎么开通指纹支付?

2、在设置界面点击“生物识别”;

支付宝怎么开通指纹支付?

3、进入生物识别界面点击“指纹”;

支付宝怎么开通指纹支付?

4、接着点击“指纹支付”;

支付宝怎么开通指纹支付?

5、然后点击“立即开通”;

支付宝怎么开通指纹支付?

6、将指纹置于手机指纹传感器上。

支付宝怎么开通指纹支付?

  • 支付宝怎么开通指纹支付
  • 支付宝如何开通指纹支付?
  • 支付宝如何开通指纹支付?
  • 手机支付宝怎么开通指纹支付?
  • 支付宝怎么开通设置指纹支付
  • 热门搜索
    肇事逃逸怎么判 qq空间怎么发红包 新浪微博怎么发微博 水泥地面起砂怎么办 前列舒通胶囊效果怎么样 手机内存怎么清理 电脑声卡怎么调试 板书设计怎么写 个人兴趣爱好怎么写 微信主题怎么换